Select Page

Ganhadores do Prêmio Goldman 2017

Ganhadores do Prêmio Goldman 2017

As organizadoras do Prêmio Goldman divulgaram nesta quinta-feira, dia 11, a lista com os profissionais premiados em 2017. O evento é idealizado por Cléia Silvestre Kelling e Clenia Vargas.

A premiação aos homens que se destacam em Caçapava do Sul acontece no sábado, dia 13, no Clube União Caçapavana. Terá jantar baile com a banda Inovação Arte & Show.


OS PREMIADOS

Técnico em Enfermagem – Bruno Lima
Escritor Mirim – Guilherme Miranda Ragagnin
Arte Visual – Renato Torres
Bombeiro Civil – David Ribeiro
Locutor esportivo – Kahiky Ferreira Nascimento

Empresário de Produtos – Médicos
Hospitalares e Ortopédicos – Jorge Freitas
Atleta Destaque – Jorge Freitas
Locutor Programa Gaúcho – Bruno Oliveira
Narrador de Rodeio Destaque – Bruno Oliveira

Representante Comercial – Juliano Osório
Empresário Casa de Rações Destaque – Delvis Assunção
Empresário Peças Automotivas – Vicente Leal
Compositor Nativista – Cézar Tiaraju
Engenheiro Agrônomo – Odacir Mariani

Assessor de Imprensa – Lorenzo Stefani
Assessor Parlamentar – José Irineu Costa
Vereador Destaque – Mariano Teixeira
Personalidade Caçapavana – Otomar Vivian
Jornalista Destaque – William Brasil

Político Destaque – Giovani Amestoy
Engenheiro Ambiental e Sanitário – Stener Camargo
Cantor Destaque – Lenin Pereira Brites Escultor
Destaque – Edilson Trindade Diniz
Empresário Brinquedos para Festas – Gabriel Vizzoto Dias

Empresário Vestuário Destaque – Felipe Feiteiro
Motorista Destaque – Jean Borba
Pecuarista – Lamar T. Donatto
Agricultor – Lamar T. Donatto
Policial Militar Destaque – Carlos G. de Paula Damaceno

Editor Gráfico – Tiago Lima
Empresário Setor Tecnologia – Anderson Albarnaz Cardoso
Empresário Destaque – Anderson Albarnaz Cardoso
Agente Funerário – Fabio Vargas
Jogador Futsal – Dionatan Figueiredo

Instalador Hidráulico Destaque – Lisandro Veber Camargo
Empresário Couro e Lã Destaque – Everton Henriques
Proprietário de Escritório Rural – Igor Araújo Scherer
Caminhoneiro Destaque – Rodrigo Machado
Barbeiro Destaque – Vanair Calderon

Secretário Municipal – Flavio Monteiro
Vendedor Loja de Móveis – Juliano P. Tolfo
Técnico em Conserto de Celulares – Giliard Silveira
Empresário Distribuidor de Alimentos – Ronaldo Mota da Silveira
Empresário Abatedouro e distribuidor – Lucas Rosso

Cabeleireiro Destaque – Omar Fernandes
Carnavalesco Destaque – Omar Fernandes
Farmacêutico Destaque – Ciro V. Rosa
Empresário setor Farmácia – Ciro V. Rosa
Técnico em Eletrônica – José Saraiva

Fotógrafo – Johnatan Osório
Taxista Destaque – Alex Vargas Nunes
Pintor Residencial – Ben- Hur Ferreira
Despachante- Luiz Silveira da Rosa
Especialista em Cortes de Carnes – Edilson Einhardt

Instrumentista Musical – Nilo Borba
Desenvolvedor de sites – Vinicius Duarte
Técnico em Óptica – Evandro Vieira Machado
Empresário Óptica e Joalheria – Evandro Vieira Machado
Proprietário Casa Agropecuária – Ciro Tadeu Marques Alves

Medico Cirurgião Destaque – Dr. Hermínio B. Duarte
Médico Clinico Geral – Dr. Paulo Sergio A. Nicola
Garçom Destaque – Bruno Castro Oliveira
Promotor de Eventos Beneficentes – João Erli Tolfo Valcarenghi
Administrador de Empresas – Jordane Dias Lopes

Empresário do Setor de Materiais de Construção – Fabio Lacava
Chapeador Automotivo Destaque – Jorge Barcelos
Mecânico Destaque – Rogério Barcelos
Corretor de imóveis Destaque – Jocel Estel Dias
Professor Ensino Fundamental Destaque – Alex Freitas

Empresário de Loja Confecção Infantil – Dimmy Leão Alves
Empresário Setor Floricultura – Pedro Valdir Lauermann
Bancário Destaque – Vínicius Rodrigues
Empresário Revenda de Automóveis – Deivid Xavier
Locutor de Marketing – Everton Silva

Empresário Loja de Móveis – Otile E. Casanova
Padeiro Destaque – Marcio Teixeira
Deputado Federal Destaque – Luiz Carlos Heinze
Deputado Estadual Destaque – Frederico Antunes
Nutricionista Destaque – Lethiel Lopes

Empresário Setor Mecânica Destaque – Erielton Leão
Piloto de Veloterra – Erielton Leão
Piloto de Velocross – Augusto Dias Mota
Contador Destaque – Carlo Guterres
Empresário Postos de Combustíveis – Ciro C. Forgiarini Chaves

Gerente Bancário Destaque – Tibaju Freitas
Empresário Setor Informática – Silvio Ruschel
Ginete/Domador Destaque – Felipe Alves Felix
Advogado Trabalhista Destaque – Daniel Xavier Pereira
Advogado Cível – Rogério Castro

Advogado Tributário – Rogério Castro
Médico Veterinário – Ricardo Teixeira
Gourmet Destaque – Adão Flavio Marques
Decorador Destaque – Marlon Ferreira
Empresário Setor Churrascaria Destaque – Benedito Dias

Arbitro de Futebol – Carlos David
Professor de Escola Técnica Silvio T. Tondo
Dentista Destaque – Fernando M. Walter
Eletricista Residencial e Empresarial – Aglaé W. Santana
DJ Destaque – Matheus Henriques

Economista Destaque – Harri Gervásio
Empresário Ramo Calçadista – João Osório
Médico Pediatra Destaque – Josué V. Lopes
Bombeiro Militar – Daniel Azambuja Stock
Metalúrgico Destaque – José Edair Nobre Lima

Patrão CTG – Jairo Freitas
Administrador Entidade Social – Luiz Guglielmin
Prestador de Serviços – Vitor Alberto Marques Ferreira
Empresário Vidraçaria – Joel Fagundes
Empresárias Frutas e Verduras – Anderson Oliveira

Empresário Dono de Academia – Daniel de Lima Torres
Locutor Destaque – Claremi Teixeira
Empresário Distribuidor de Bebidas – Marcos B. Longara
Empresário de Transportes – André Oliveira
Técnico em informática – Juliano Perceval

Pastor Evangélico – Airton Borges
Empresário Olaria – Cléo dos Santos
Proprietário Academia – Daniel de Lima Torres
Geólogo – Maximilian Fries
Professor Universitário – Maximilian Fries

Empresário Hotelaria – Tonilar Teixeira Garcia
Caixa de Supermercado – Marcelo Oliveira
Gerente de Supermercado – Francisco Carlos dos S. Saraiva
Escritor – Luis Hugo Burim
Técnico em Radiologia – Ben-Hur M. Cidade

Empresário setor Padaria e Confeitaria – Eduardo Brum
Jogador de Futebol Destaque – Jailson Marques

Sobre o(a) Autor(a)

Já nas bancas

Curta nossa página

Publicidade

Publicidade